Бикерниекская основная школа

Посол Великобритании посетил Бикерниекскую основную школу 25.03.2024

Пол Браммель, посол Великобритании в Латвии, впервые побывал в Бикерниекской основной школе (Аугшдаугавский край), чтобы выяснить, как там реализуется проект «Партнерство между образовательными учреждениями для поддержки перехода к обучению на латышском языке», – об этом синформирует телеканал LRT+.

Бикерниекская основная школа и Даугавпилсская гимназия реализуют пилотный проект МОН 1 16.11.2023

На заседании Аугшдаугавской краевой думы было принято решение поддержать участие Бикерниекской основной школы в пилотном проекте Министерства образования и науки «Партнерство учреждений образования как поддержка перехода на обучение на латышском языке» с целью планирования и реализации мероприятий, которые помогут педагогам, учащимся и их законным представителям в переходе на обучение на государственном языке. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Мнение депутата Сейма Марии Голубевой: «В малых школах концентрируются плохие учителя» 43 26.01.2020

Очевидно, что маленькие школы в Латвии и в Латгалии, в частности, сейчас переживают не лучшие времена. Как недавно сообщалось, в Латгалии в 2020 году будут закрыты две школы – в Дагдском и Краславском крае. О том, что это будут единственные закрытые школы, говорить не приходится.

В Бикерниекской основной школе обновят спортивную площадку 13.08.2018

Депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли решение обновить спортивную площадку Бикерниекской основной школы. Как информирует краевое самоуправление, для этого потребуется взять заем в Государственной кассе – в размере 17 512 евро.

ПБК: Где учиться особенным детям? 28.12.2017

В Бикерниекской основной школе Даугавпилсского района уже пять лет идет своеобразный эксперимент — здесь вместе со здоровыми ребятами учатся дети с особенностями в развитии. Насколько успешен такой опыт.

Бикерниекская основная школа будет участвовать в двух европейских проектах 8 22.09.2016

Как сообщает директор Бикерниекской основной школы Алексей Мацкевич в этом году школа начинает реализовывать два проекта по программе Erasmus+.

Через два года в Даугавпилсском крае будет на два первых класса меньше 2 11.09.2015

На заседании Даугавпилсской краевой думы актуальную информацию сообщила руководитель Управления образования края Ирена Булаша. Учебный год в школах края начался в целом успешно, все учебные учреждения оказались готовы к приему детей. И. Булаша отметила, что средства, выделенные государством и самоуправлением, были потрачены целевым образом – приобретены необходимые учебники и пособия. Постепенно в крае вводится школьная форма. В этом году – в Салиенской средней, Лачской и Бикерниекской основных школах.

Бикерниекская школа получила щедрый подарок от Латвийской православной церкви 16.04.2015

Во вторник, 14 апреля, в Бикерниекской основной школе гостила очень представительная делегация духовенства во главе с епископом Даугавпилсским и Резекненским Александром.

В честь праздника Латвии ученики Бикерниекской основной школы совершат 96 добрых дел 11.11.2014

Готовясь к 96-ому дню Провозглашения независимости Латвии, коллектив Бикерниекской основной школы символически решил совершить 96 добрых дел, которые однозначно сделают наш мир лучше и добрее. Об этом порталу Gorod.lv сообщил директор Бикерниекской основной школы Алексей Мацкевич.

Два учебных заведения Даугавпилсского края планируют перенять иностранный опыт в образовании учеников 1 23.10.2014

В качестве дополнительных сегодня, 23 октября, на Финансовом комитете в Даугавпилсской краевой думы были рассмотрены вопросы об участии Науенского детского дошкольного учреждения «Rūķītis» и Бикерниекской основной школы в стратегической программе сотрудничества Erasmus+.

Коллективу Бикерниекской основной школы вручили главный приз "Дня футбола 2014" 13.10.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv,  в конце сентября по всей стране проходила акция, посвященная популяризации игры в футбол, участие в которой принял и коллектив и ученики Бикерниекской основной школы.

Специально ко "Дню Ф" Бикерниекская основная школа сменила название 2 26.09.2014

25 сентября вся Бикерниекская школа собралась на футбольном матче «Coupe de Bikernieki» - это мероприятие, которое на несколько дней изменило не только настроение и организацию школы, но и ее название.

Директор школы о результатах экзаменов: Успеваемость учеников связана с происходящими в обществе процессами 5 01.07.2014

В конце июня выпускники основных и средних школ Латвии получили результаты экзаменов и, соответственно, аттестаты об окончании учебных заведений.

В Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах завершились работы по их утеплению 27.06.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в двух учебных заведениях Даугавпилсского края — Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах осуществляли проекты Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Объявлены результаты на выполнение дополнительных работ в школах Даугавпилсского края 21.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в двух учебных заведениях Даугавпилсского края — Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах осуществляют проекты Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Сэкономленные изначально проектные средства направят на дополнительные работы в двух школах Даугавпилсского края 16.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в двух учебных заведениях Даугавпилсского края — Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах осуществляют проекты Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

На реконструкцию 8 школ Даугавпилса необходимо еще 450 тысяч евро 09.05.2014

8 мая в Даугавпилсской краевой думе состоялось внеочередное заседание депутатов, в ходе которого был решен вопрос о внесении поправок, касающихся размера займа Даугавпилсской краевой думы для ремонта 8 учебных заведений

Ученики Бикерниекской основной школы встретились с трехкратной чемпионкой Европы А. Григорьевой 1 29.04.2014

О том, что в Бикерниекской основной школе учатся одни из самых активных спортивных болельщиков, читателям портала Gorod.lv уже известно

В Бикерниекской основной школе – своя Олимпийская деревня 1 27.02.2014

Наверное, каждый на протяжении более двух недель в феврале если не смотрел все соревнования Олимпийских игр в Сочи, то болел за своих любимых спортсменов, за свою страну или, как минимум, оставался в курсе событий.

Упрощенная реновация фасадов здания Шпогской художественной и музыкальной школы может обойтись в более 116 тысяч евро 19.02.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, два учебных заведения Даугавпилсского края — Бикерниекская основная и Шпогская художественная и музыкальная школы приняли участие и получили поддержку Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Работы по повышению энергоэффективности в Бикериниекской основной школе могут обойтись в почти 135 тысяч евро 18.02.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, два учебных заведения Даугавпилсского края -  Шпогская художественная и музыкальная, а также Бикерниекская основная школы получили поддержку Финансового инструмента по перемене климата (KPFI), в результате чего в них пройдут работы по повышению энергоэффективности зданий.

Для осуществления работ по повышению энергоэффективности в двух школах Даугавпилсского края возьмут кредит 15.02.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, два учебных заведения Даугавпилсского края — Бикерниекская основная и Шпогская художественная и музыкальная школы поддержали поддержку Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

На выполнение работ по повышению энергоэффективности в двух школах Даугавпилсского края претендуют 23 фирм 04.02.2014

Как на Gorod.lv сообщали ранее, два учебных заведения Даугавпилсского края — Бикерниекская основная и Шпогская художественная и музыкальная школы приняли участие в конкурсе Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Директор школы: Пропаганда гомосексуализма в детских учебных учреждениях неприемлема 8 22.01.2014

Общество «Защитим наших детей» («Sargāsim mūsu bērnus») выступило с инициативой о проведении всенародного референдума с целью внести в Закон о защите прав детей поправки о запрете пропаганды гомосексуализма в детских учебных учреждениях, а также запрет на вовлечение детей в мероприятия, направленные на пропаганду однополых отношений.

Проекты двух школ Даугавпилсского края получили поддержку Финансового инструмента по перемене климата 27.12.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что два учебных заведения Даугавпилсского края — Бикерниекская основная и Шпогская художественная и музыкальная школы приняли участие в  конкурсе Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Первоклассники Бикерниекской основной школы теперь носят единую школьную форму 5 19.11.2013

95-летний юбилей Провозглашения независимости Латвии для первоклассников Бикерниекской основной школы стал особенным днем не только благодаря красочному и яркому торжественному мероприятию в школе, но и потому, что в этот день дети впервые надели свою новую школьную форму.

В некоторых школах Даугавпилсского края уже начались работы по их реконструкции 05.11.2013

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщил заместитель исполнительного директора Александр Айзбалтс, в нескольких школах, входящих в крупный проект по реконструкции 8 учебных заведений края, уже начались ремонтные работы.

Объявлены результаты конкурса по реновации Бикерниекской основной школы 14.10.2013

Ранее на Gorod.lv неоднократно сообщали о том, что в Даугавпилсском крае проходит крупный конкурс на сумму, в более 3 миллионов латов, в рамках которого планируют провести реновацию восьми школ Даугавпилсского края. 

Директор школы: Трудно представить, чтобы цифровые учебные материалы заменили традиционные тетради 05.09.2013

С наступлением нового учебного года, учителя и директора школа вновь начинают задумываться над тем, как сделать свою работу более эффективной и соответствующей времени. 

Два проекта школ Даугавпилсского края примут участие в конкурсе на повышение энергоэффективности 09.08.2013

На состоявшемся 8 августа заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, единогласным решением всех присутствующих было одобрено участие двух учебных заведений края — Шпогской художественной и музыкальной школы, а также Бикерниекской основной школы в конкурсе Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Финансовый комитет Даугавпилсской краевой думы поддержал проекты по повышению энергоэффективности двух учебных заведений края 01.08.2013

На состоявшемся сегодня, 1 августа, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы депутаты обсудили возможность комплексного решения по повышению энергоэффективности двух учебных заведений края — Шпогской художественной и музыкальной школы, а также Бикерниекской основной школы.

Расширили ряд запланированных в Бикерниекской основной школе ремонтных работ 03.07.2013

В связи с тем, что в Бикерниекской основной школе произошел пожар, это привело к тому, что она была исключена из общего конкурса на реконструкцию восьми школ Даугавпилсского края,так как возникла необходимость в подготовке новой технической документации, которая предусмотрела бы ряд дополнительных строительных работ.

Даугавпилсская краевая дума выделила средства Бикерниекской основной школе на подготовку технической документации двух проектов 18.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Бикерниекской основной школе 26 апреля произошел пожар, в результате которого было повреждено межэтажное перекрытие (1 -2 этаж) площадью в 8 квадратных метров.

Бикерниекская основная школа исключена из общего проекта по реновации и реконструкции восьми школ Даугавпилсского края 08.05.2013

На Gorod.lv ранее сообщали о последних поправках в проекте по реновации восьми школ Даугавпилсского края.

Ученики Бикерниекской основной школы позаботились о чистоте и порядке территории волости 03.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Алексей Мацкевич, директор Бикерниекской основной школы, в рамках Большой толоки, которая проходила по всей Латвии, ученики и персонал школы позаботились о чистоте и порядке окружающей среды.

Рассмотрели план развития Бикерниекской основной школы 05.04.2013

На состоявшемся вчера, 4 апреля, заседании депутатов комитета по вопросам образования, культуры и спорта, был рассмотрен план развития Бикерниекской основной школы на 2013 — 2018 год.

Ученики Бикерниекской основной школы среди самых активных участников конкурса по сбору макулатуры 2 17.01.2013

SIA «Zaļā josta» в сотрудничестве с SIA «Papīrfabrika «Līgatne»», А/S «Latvijas valsts meži» и Государственным центром содержания образования в начале учебного года, 26 сентября 2012 года, призвали учащихся дошкольных учреждений, общеобразовательных и профессиональных учебных заведений Латвии принять участие в конкурсе по сбору макулатуры «Tīrai Latvijai!» («Ради чистой Латвии!»).

А. Мацкевич: В Бикерниекской школе жизнь бьет ключом 38 15.01.2013

Насколько известно, не так давно молодой и энергичный директор, Алексей Анатольевич Мацкевич, возглавил  Бикерниекскую основную школу Даугавпилсского края. Результатами, казалось бы, небольшого срока работы, а также о планах на будущее А.Мацкевич поделился с Gorod.lv.

Алексей Мацкевич: «Наша цель – переход на современные технологии в образовании» 30.10.2012

29 октября в Бикерниеках состоялся информативный семинар, который организовали Бикерниекская волостная управа совместно с Бикерниекской основной школой и мировым лидером современных технологий компанией Apple Inc.

Директор Бикерниекской основной школы: Мы уже наметили конкретную программу действий 8 15.10.2012

В новом учебном году новые директора школ появились не только в Даугавпилсе, но и в крае. Совсем недавно молодой и энергичный директор возглавил  Бикерниекскую основную школу в Даугавпилсском крае. Руководителем стал специалист Министерства образования и науки Алексей Анатольевич Мацкевич.